ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ

Родители часто задают вот такие вопросы. И получают ответы.


В: Что это за занятия? 
О: Занятия направлены на систематизированное развитие интеллектуальных способностей учащихся (увеличения скорости зрительного восприятия и поля зрения, развитие свойств внимания (устойчивости и переключаемости), увеличение объема зрительной памяти, развитие образной памяти, увеличение скорости выполнения мыслительных операций, развитие пространственных представлений). Занятия помогут школьникам лучше запоминать и перерабатывать информацию, научиться организации умственного труда, повысить интеллектуальную выносливость, улучшить навыки чтения. Важно, что эти умения помогут ученику при сдаче Единого государственного экзамена. Занятия проходят на компьютерах с соблюдением всех гигиенических норм.

В: Чем эти занятия отличаются от других? 
О: Система является уникальной (в нашем городе – только у нас): возможности вариативного использования, гибкий индивидуальный подход к каждому ученику, современные информационные технологии, интересные и привлекательные для детей, обеспечивают успех в освоении программы.

В: Подходит ли это моему ребенку? 
О: Если Вы сомневаетесь, можно бесплатно пройти необходимую диагностику как умственных, так и личностных особенностей ребенка и получить консультацию специалиста.


В: Кто проводит занятия? 
О: Занятия проводят специалисты Центра дополнительного образования (зарегистрирован в Рязани 25.08.2000, лицензия №27-1320) - педагоги-психологи и социальные педагоги, прошедшие подготовку по СИРС опыт развивающей работы с детьми разного возраста.


В: Когда проводятся и сколько идут занятия? 
О: Занятия проводятся в течение учебного года по индивидуальному графику, согласно расписанию, 1-2 раза в неделю, как в утренние, так и в вечерние часы. Длительность занятий 1 час.


В: Как попасть на эти занятия? 
О: Нужно заключить договор и оплатить занятия по адресу: ул. Чкалова 1, корп.3 (Центр дополнительного образования).

В: Сколько человек в группе? 
О: Занятия проходят индивидуально, по желанию – для группы 2-6 человек.


В: Сколько стоят занятия? 
О: Курс из 16 занятий стоит 8 тысяч рублей. 

Расписание составляется исходя из возможностей клиентов и преподавателей.
Занятия проводятся индивидуально, по 1 часу 2 раза в неделю.