КУРС СИРС+ ШКОЛЬНИКУ

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - 
ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ОПЕРАТОР СИРС+ в РЯЗАНИ 
ЛИЦЕНЗИЯ №27-1320.


Для чего нужны способности к обучению? Чтобы ребенку легко давалась учеба, чтобы меньше времени  тратилось на выполнение домашних заданий, чтобы не переутомлялся, и чтобы больше  было свободного времени для реализации своих возможностей.

ЧТО ДАЕТ СИСТЕМА ИНТЕНСИВНОГО РАЗВИТИЯ СПОСОБНОСТЕЙ 
ДЕТЯМ И ПОДРОСТКАМ?

- развитие способностей к обучению и творчеству;
- развитие одаренности***;
- возможность успешно сдавать любые экзамены (ЕГЭ, выпускные, вступительные);
- повышение успеваемости в школе и ВУЗе;
- увеличение свободного времени для развития;
- снижение утомляемости;
- увеличение объема запоминаемой информации в 2-25 раз;
- повышение скорости и эффективности чтения в десятки раз и т.д.

***Под одаренностью школьника мы понимаем более высокие, чем у его сверстников, способности к обучению и более выраженные творческие проявления.  А еще  одаренность очень часто бывает «скрытой», не заметной для окружающих. Почему? Потому что с ребенком целенаправленно еще не занимались с целью развития его способностей к обучению, и в результате ребенок пока еще не вышел на тот вид деятельности, где его индивидуальность и творческие способности начинает сверкать всеми своими гранями. 

СИРС+ помогает легко реализовывать потенциал интеллектуальных и творческих способностей  детей и подростков, что приближает их к высоким достижениям - медалям, званиям и призам на олимпиадах и конкурсах.   

СИРС+ позволяет эффективно обеспечивать коррекционно-развивающую поддержку школьникам «группы риска».

ЗАЧЕМ РАЗВИВАТЬ СПОСОБНОСТИ ИНТЕНСИВНО И СИСТЕМАТИЧЕСКИ? 

Уместна аналогия между развитием физических  и умственных способностей. Всем известно, что в любом виде спорта  большое внимание уделяется общефизической подготовке (ОФП), для различных составляющих которой (кросс, приседание отжимание, подтягивание) определены нормы. Школьнику, независимо от специфики его будущей профессии,  необходимо  уделять  внимание развитию общеинтеллектуальной подготовки (ОИП), способности к обучению, в том числе интеллектуальной выносливости. И здесь есть свои нормы, которые необходимо систематически выполнять. Уровень достигнутых при этом успехов в развитии способностей можно измерять, начиная от 5 лет и до необходимого профессионального и карьерного уровня. Что не тренируется, то не развивается!

ОСНОВА ОБЩЕИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ

1. Навыки чтения про себя с подавлением артикуляции. Для школьников 5-8 классов рекомендуется скорость чтения 200-400 слов в минуту. Для  9-11 классов –  400-600 слов в минуту.
2. Хорошая память (механическая, зрительная, ассоциативная, логическая   навыки классификации знаний).
3. Эффективность мышления (наглядно-образное, понятийное, логическое мышление, приемы умственной деятельности).
4. Интеллектуальная выносливость (аналог физической выносливости).
5. Внимательность, устойчивость внимания, переключаемость внимания.

Принципиально важно, что инновационная компьютерная Система Интенсивного Развития Способностей (СИРС) «Быстрое чтение, память, мышление», разработанная в Новосибирском Академгородке и отмеченная медалями в Москве, Токио и Новосибирске, основана на  принципе непрерывного развития способностей: "Детсад – Школа – ВУЗ Работа".